geschaeftstelleheader1

Unser Trainerteam

 

Im Buxtehuder Sportverein von 1862 e.V. werden Sie ausschließlich von erstklassig ausgebildeten Trainern, Übungsleitern, Coaches und Anleitern betreut. Regelmäßige und aktuelle Qualifizierungen unserer Sportler sind für uns ebenso selbstverständlich, wie die Abfrage nach §30 BZRG! So bietet der BSV Ihnen stets die beste Qualität und Sicherheit in Ihrem Sport. Im folgenden finden Sie unsere vielen ehrenamtlichen Mitarbeiter, die jederzeit und gern für Sie persönlich ansprechbar sind.

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

 

Weitergehende Informationen zu unseren tollen Mitarbeitern, entnehmen Sie bitte den jeweiligen Abteilungsseiten; klicken Sie hierzu einfach auf die entsprechende Abteilung:

Wir alle bewegen Buxtehude! 

 

Nachname, Vorname Abteilung Höchste Qualifizierung
     
Abraham, Sven Leichtathletik Trainer, Prüfer
Ahrens, Elena    
Anionwu, Marc Anthony    
Augustin, Marita    
     
Balicki, Linus     
Barda, Yan    
Bauer. Moritz    
Baumeister, Jörg    
Becker, Jürgen    
Beckmann, Lisann   Trainer, JULEICA
Breckling, Sandra    
Bube, Maximilian    
Bube, Michael   Trainer A
Büttner, Sonja     
     
Chen, Yun    
Claußen, Salina     
Clement, Pauline    
Clever, Martin    Trainer
Chors, Hans Heinrich   Trainer C
     
Denkert, Karola    
Dittmann, Eric  Judo Trainer C
     
Ehret, Yvonne    
Erkrath, Charlene     
     
Felsch, Franziska    
Flämig, Floyd    
Fischer, Andreas Radsport Trainer B
Frankenstein, Sophie  Kickboxen  
Frohböse, Jasmin     
     
Gerlach, Angela    
Gewert, Eckard Radsport Trainer C
Gödicke, Swenja    
Görlich, Emma    Trainer 
     
Hahn, Tanja    
Haupt, Katja     
Häusgen, Günter    
Hebig, Tamara    
Heider, Evelyn    Trainer 
Hein, Jan-Peter    
Hein-Jolitz, Nicola     
Hoppe, Malte    Trainer 
Huster, Maike       
     
Ibrahim, Ahmed Kickboxen  
     
Jeannot, Bernhard Kickboxen Trainer A, Prüfer
Jesch, Winfried     
     
Keil, Judith    
Kleeblatt, Andrea    
Kleeblatt, Sven    
Klindworth, Patricia    
Klüver, Jens Radsport Trainer C
Koch, Heike    
Kock, Melanie   Trainer
Konetzky, Ina     
     
Lehmbecker, Jonathan Paul    
Liermann, Svenja   Trainer
Lühning, Andreas     
     
Menk, Malina    
Mizera, Birgit   Trainer C
Möller, Andrea     
     
Niemayer, Kerstin    
Noak, Birgit    
Noak, Josephine    
Nöhmer, Anja     
     
Oldenburg, Anke    
Oldenburg, Merle    
Oltmanns, Ina    
Oltmanns, Lasse Kickboxen ÜL
Otto, Gabriela     
     
Peter, Emmi    
Peter, Larissa    
Priebe, Jenna    
Puller, Martine     
     
Radtke, Antje    
Reichardt, Fehmke     
Reichardt, Joachim    Trainer C 
Richters, Saskia     
Rochow, Marc     
     
Scheffer, Bernd     
Scheffer, Thomas     
Schneider, Sven     
Schöntaube, Wolfgang     
Schröter, Ellen     
Schulte, Sabine     
Schulz, Kerstin     
Schwantes, Daniela    
Stein, Andreas    
Shun, Zhu    
Sponholz, Marco Kickboxen Trainer 
     
Uhlmann, Jens Kickboxen Trainer
Uhl, Peter    
     
Völz, Marleen    
von Bargen, Julian    
     
Warmuth, Björn     
Wenzel, Iris    
Winkler, Bettina    
Witt, Birgit    
Witt, Carolin    
     
Zeidler, Katharina    
Zielke, Uta